Dal 1928 insieme a te

Erede di Globus, la Gateway Tours SA è la risposta alla continua evoluzione del mercato che vede in prima linea un team giovane e dinamico ma con grande esperienza, maturata come viaggiatori da sempre e progettatori per vocazione. Viaggiare e far viaggiare è la nostra filosofia, lo facciamo con entusiasmo, curiosità e sete di sapere. Non vendiamo viaggi: li plasmiamo su misura in base alle esigenze e desideri. Crediamo che, nell’era della multimedialità, personalizzare il più possibile il servizio e curare nei minimi dettagli la relazione con il cliente, siano gli elementi di competitività che ci distinguono e che il web non potrà mai sostituire.

Cosa Facciamo a

Ci occupiamo di viaggi individuali in tutto il mondo, itinerari particolari e su misura, viaggi di gruppo, biglietteria aerea, servizio di incoming, prenotazioni alberghiere, autonoleggio, crociere.

Rappresentiamo le migliori compagnie aeree ed i maggiori operatori turistici Svizzeri ed Italiani (Kuoni, Hotelplan, Gruppo ITV, Club Med, Alpitour, Francorosso, Turisanda, Costa Crociere, e molti altri ancora).

Grazie ad un'ottima ed intensa collaborazione con alcune delle principali compagnie aeree ed alberghiere, siamo in grado di offrire delle quotazioni imbattibili per diverse destinazioni in tutto il mondo!

Il Nostro Team a

Personalizzazione e cura dei servizi, passione per il nostro lavoro e attitudine al gioco di squadra, rappresentano un punto di forza per il nostro team, sempre pronto a concretizzare le vostre richieste.

Sandro Fabretto

Manager

30 anni di esperienza
sandro@gatewaytours.ch
• • •

Claudio Piccaluga

Sales Manager

25 anni di esperienza
claudio@gatewaytours.ch
• • •

Micaela Kovacs

Travel Consultant/Groups

28 anni di esperienza
micaela@gatewaytours.ch
• • •

Serena Dal Santo

Travel Consultant

14 anni di esperienza
serena@gatewaytours.ch
• • •

Elisabetta Traversa

Travel Consultant/Accounting Dept.

14 anni di esperienza
elisabetta@gatewaytours.ch
• • •

Consuelo Mencarani

Programmazione e Tour Operating

25 anni di esperienza
consuelo@gatewaytours.ch
• • •

Desiree Pernorio

Vendita e Tour Operating

6 anni di esperienza
desiree@gatewaytours.ch
• • •

Luana Rampon

Travel Consultant

14 anni di esperienza
luana@gatewaytours.ch
• • •

Registrati alla nostra newsletter per restare aggiornato sulle ultime promozioni e offerte

Questo sito utilizza cookies per migliorare la tua esperienza di navigazione e offrirti il miglior servizio possibile. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.